Subasta 847, Lote # 194
PAISAJE CON RÍO Y PAR DE DAMAS DE ESPALDAS
ESCUELA EUROPEA, SIGLO XIX
A) ANVERSO
Un paisaje en óleo sobre lámina de cobre.
B) REVERSO
Dos damas de espaldas, una vestida y una desnuda, en grabado en cobre.
Detalles de conservación.
22 x 29 cm
Estimado $ 15,000-25,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |